Hermine MUNSCH
(Wien 1867 - 1904) "Stillleben mit Frauenskulptur und Muschel" links unten signiert und datiert H. Munsch 1901, Öl auf Leinwand, ca. 48 x 21 cm , auf Karton kaschiert, gerahmt Ruf 300,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Hermine MUNSCH
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Buch: 'Die Erste Arcièrenleibgarde seiner Majestät des Kaisers und Königs',
- Johannes Maria Pittl *
- Roco H0, 43656 E-Lok der BLS,
- PKW "KIA Ceed SW 1.6 CRDi SCR ISG Silber",